Características
Para los fabricantes y operadores de flotas, el valor reside en la integración más que en una clasificación de capacidad única. La compatibilidad universal de baterías admite más de un programa de fuselaje. Advanced BMS 2.0 ya está alineado con BOYING, VK y JIYI, lo que limita el trabajo de protocolo adicional en la pila de vuelo. El monitoreo remoto mediante PC o aplicación brinda al personal de mantenimiento una vista común del estado del paquete. El puerto equilibrado sigue cargando y equilibrando el equipo estándar que ya se utiliza en el taller.
| Capacidad nominal | 35Ah |
| Tensión nominal | 45.6V |
| Configuración | 12S |
| Tasa | 2C/10C/25C |
| Fuerza | 1596Wh |
| Tamaño (mm ± 5%) | 110*170*240mm |
| Peso (g±5%) | 7260g |


Modelos de referencia
| Capacidad | Serie | Voltaje(V) | Tamaño | Descarga máxima |
|
16Ah |
12S |
44.4V |
90*160*220mm |
25C |
|
17Ah |
12S |
44.4V |
91*163*218mm |
10C |
|
18Ah |
12S |
44.4V |
110*168*243mm |
25C |
|
22Ah |
12S |
44.4V |
110*168*243mm |
25C |
|
18Ah |
14S |
51.8V |
110*168*243mm |
25C |
|
22Ah |
14S |
51.8V |
110*170*240mm |
25C |
|
22Ah |
6S |
22.8V |
92*73*227mm |
25C |
|
22Ah |
12S |
45.6V |
110*168*243mm |
25C |
|
28Ah |
14S |
53.2V |
110*168*285mm |
15C |
|
22Ah |
14S |
53.2V |
110*168*243mm |
25C |
|
25Ah |
14S |
51.8V |
110*170*240mm |
25C |
|
28Ah |
14S |
51.8V |
110*168*285mm |
15C |
|
30Ah |
12S |
44.4V |
110*168*243mm |
10C |
|
32Ah |
14S |
51.8V |
110*168*243mm |
5C |
|
35Ah |
14S |
51.8V |
110*170*240mm |
5C |
Escenarios de aplicación




Preguntas frecuentes
¿Cómo se calcula el precio?
El precio depende de la capacidad, la cantidad del pedido, la personalización del conector o la carcasa y las condiciones comerciales.
¿Un mayor volumen anual reduce el precio unitario?
Los volúmenes de OEM y distribuidores se pueden cotizar por niveles.
¿Qué controles de calidad se realizan antes del envío?
Se verifica el voltaje, el grado de capacidad, el aislamiento y la función BMS de cada paquete antes de empacarlo.
¿Cuánto dura el período de garantía?
El período de garantía se indica en la cotización y en la etiqueta del producto confirmado. Cubre defectos de fabricación en condiciones de uso normal del UAV y condiciones de carga aprobadas. Quedan excluidos el uso indebido, sobre-corriente, daños físicos y apertura no autorizada.
¿Pueden respaldar una auditoría de calidad del comprador?
Sí. Los fabricantes y grandes distribuidores podrán revisar el flujo del proceso, los puntos de inspección y el método de trazabilidad mediante acuerdo. Los números de serie vinculan el paquete con su capacidad y lote de producción. El alcance de la auditoría se fija antes de la visita.
Etiqueta: Batería para drones inteligentes 12s 35000mah, fabricantes, proveedores, fábrica de baterías para drones inteligentes 12s 35000mah de China








